Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:21

МБДОУ № 19 п.Заречный

Меню сайта
Категории раздела
Муниципальное задание 2018 [1]
Наш Профсоюз [7]
Антикоррупция [1]
Распоряжение органа гос. контроля [1]
Сведения [1]
План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год [1]
фото [1]
положение 2019 [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Публичный отчёт
20:47
Публичный отчёт

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД №19» за 2018 год.

Первичная профсоюзная организация является структурным звеном – организации профсоюзов работников народного образования. В своей деятельности первичная профсоюзная организация руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством, нормативными актами.

Основными целями профсоюза является представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

По данным на 17.12.2018 г. в ДОУ работает 24 человека. На учете в профсоюзной организации ДОУ на сегодняшний день состоит 24 человека. Общий процент охвата профсоюзным членством составляет 100%. Из них: 2 человек находится в декретном отпуске. В нашем профсоюзном комитете работает 8 человек. Вся работа профсоюзного комитета проводится в тесном сотрудничестве с администрацией дошкольного учреждения так, как взаимная поддержка и взаимовыручка определяет стиль взаимоотношений между руководителем и профсоюзным комитетом. В начале учебного года составляется план работы. В 2018 году был разработан и заключён коллективный договор, в который были внесены изменения, учитывающие все права и обязанности каждого члена коллектива. При заключении трудовых договоров работники знакомятся с Уставом образовательного учреждения, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка под роспись. Контроль над соблюдением законодательства по охране труда, созданием безопасных и здоровых условий труда в нашем дошкольном учреждении является важным направлениям в работе. Обязанность по организации безопасных условий труда, проверки знаний работников и наших воспитанников возложена на руководителя и комиссию по охране труда, созданную из представителей администрации, членов трудового коллектива и председателя первичной профсоюзной организации.

Все члены профсоюзной организации имеют право на защиту их социально-трудовых прав и профессиональных интересов. Реализацию этого права осуществляет профсоюзный комитет и заведующий ДОУ, для этого составляется соглашение по охране труда. Ежегодно председатель первичной профсоюзной организации и заведующий, отчитываются по итогам выполнение коллективного договора на общем собрании работников нашего дошкольного учреждения. Председатель профсоюзного комитета ежедневно общается с работниками ДОУ для сбора информации и владение ситуацией на рабочих местах. Председатель первичной профсоюзной организации принимает участие в работе комиссии по оценке выполнения работ сотрудниками и установлении стимулирующих выплат. Нашей рабочей группой проверяются трудовые книжки на своевременность оформления записей в них. График предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков составляется работодателем с учетом мнения профсоюзного комитета.

  • по графику, педагоги ДОУ повышают свою профессиональную квалификацию и в назначенные сроки проходят аттестацию. Вся деятельность профкома на виду всего коллектива. Помощником в информировании членов профсоюзной организации является профсоюзный уголок. На заседаниях профсоюзного комитета при составлении плана мероприятий определили, что главная задача профсоюзного комитета должна быть направлена на защиту прав и интересов работников ДОУ. Заседания профсоюзного комитета проводятся. На них выносятся вопросы соблюдения трудового законодательства администрацией детского сада, охраны труда обсуждаются социально-бытовые проблемы, идет подготовка культурно-массовых мероприятий. Собрания профсоюзной организации и заседания профкома протоколируются. Мы уделяем особое внимание проблемам молодежи, вовлекаем ее в свои ряды. Наши молодые педагоги и не молодые принимают активное участие во всевозможных профессиональных конкурсах и акциях. Финансовая работа в нашей первичной профсоюзной организации проводится в соответствии с Уставом профсоюза. По заявке снимаем денежные средства со своего счета для проведения запланированных мероприятий. Традиционными стали поздравления с днем рождения и юбилеями. Для этого оформлен стенд и проводятся торжественные поздравления. Администрация и профсоюзный комитет уделяют серьезное внимание культурно-массовой работе. Празднований Дня дошкольного работника, Праздничные «огоньки», и т.д. Профсоюзный комитет: осуществляет проверку соглашения по охране труда; контролировал прохождение сотрудниками медицинского осмотра; контролировал выполнение коллективного договора. В дальнейшем профсоюз ставит такие задачи, как: продолжать работу по объединению усилий и координации действий профсоюзной организации по защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза; способствовать сплочению коллектива, способствовать развитию взаимоуважения, взаимовыручки, взаимопомощи в коллективе.
Категория: Наш Профсоюз | Просмотров: 337 | Добавил: mbdou19usp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz